30.06.2017

Рейф Харди — о вдохновении, путешествиях и наставниках

В первом летнем номере популярного журнала для профессионалов салонного бизнеса Launchpad было опубликовано интервью с Рейфом Харди, голливудским стилистом и арт-директором Sexy Hair.

Разговор Рейфа Харди с ассистентом редактора Джасмин Кореас получился очень интересным и вдохновляющим.

В апреле 2017 года Р. Харди приезжал в Россию и провел серию семинаров и мастер классов по запатентованному методу стрижки «Структура в движении». Если и Вы хотите работать в этой уникальной технике, приходите в Шарм Дистрибьюторс. 26 июля состоится бесплатный семинар, а 8 и 9 августа Вас ждет двухдневный практический семинар с отработкой. Для записи позвоните нам +7 (499) 290-35-01.

INTERVIEW

О ВДОХНОВЕНИИ Я всегда стараюсь быть открытым ко всему новому, особенно когда мне необходимо вдохновение, ведь оно может прийти из самых разных источников. Природа, архитектура, работы других стилистов — мои главные источники вдохновения. Главное понять, что воодушевляет именно тебя.

О ЛЮБИМЫХ СРЕДСТВАХ Если бы я мог выбрать только один любимый продукт для волос, это был бы Текстурирующий Крем Healthy Sexy Hair. Он делает любой образ завершенным и подходит для любого типа волос. Этот крем — идеальный продукт для тех, кто хочет красивую, текстурную, подвижную укладку, и настоящий must have для стилистов, которые работают с невестами.

БУДЬ СОБОЙ Лучший совет, который я когда-либо получал — «Всегда будь собой, будь проще, и если ты будешь делиться своей страстью с людьми, тебя будут слушать». Являясь одновременно стилистом и тренером, важно помнить, что возможно ты не лучше других.

О БАЛАНСЕ Мой совет: никогда не останавливаться на достигнутом! Не важно, чем ты занимаешься, важно то, что это всегда в первую очередь бизнес. У творческих людей часто возникает проблема найти баланс между творчеством и бизнесом (зарабатыванием денег). Старайся быть хорошим во многих вещах, но обязательно будь первым в чем-то одном.

О СТРАСТИ К ПУТЕШЕСТВИЯМ Благодаря своей работе, я регулярно путешествую по шести континентам между 49 странами. Регулярное погружение в разные культуры, тренды, моду на глобальном уровне — все это повлияло на меня, как на стилиста. Я очень много путешествую по Южной Америке и меня восхищает культура, искусство, упорство и страсть местных стилистов. Их свобода к экспериментам и всему новому просто поражает, в хорошем смысле этого слова.

О НАСТАВНИКАХ Будучи стилистом более 30 лет, у меня была возможность поработать вместе с удивительными личностями. Я благодарен судьбе за двух по-настоящему великих учителей, которые повлияли на меня, как на личность и как на профессионала. Алан Буш (работал в Vidal Sassoon, основатель бренда ABBA) изменил мое видение на то, что такое стрижка. Майкл О’Рурк (основатель бренда Sexy Hair), помог вывести моё мастерство на абсолютно новый уровень! Он — мой главный учитель в жизни и в работе.

Шарм Дистрибьюторс