Тенденции мужских и женских стрижек

 Тенденции мужских и женских стрижек

Сезон 2017 года порадует возвращением коротких стрижек. Основным направлением коротких стрижек станет их натуральность. Ультракороткая стрижка «пикси» невероятно женственная и хорошо подходит всем девушкам и женщинам с мягкими чертами лица. Придайте стрижке «взлохмаченную укладку» и Вы добавите своему образу немного пижонства.

Мы советуем нашим модницам ступенчатые стрижки, которые все больше завоевывают внимание не только молодежи, но и зрелых дам. Различная длина прядей удивительным образом создает на всех типах волос индивидуальность. Данная стрижка будет к лицу тем женщинам, у которых квадратная или треугольная форма лица.

Лидирующее место в следующем году будет принадлежать волнистым, курчавым и взъерошенным укладкам. Чрезвычайно актуальны «лесенки» и «каскады». Агрессивная филировка, разрушающая геометрически-выверенные линии срезов, и популярная асимметрия, превращающая классические строгие прически в хулиганско-романтические шедевры парикмахерского искусства.

Так же, как и в случае с асимметрией, эти трендовые решения могут выступать в качестве яркого самостоятельного акцента или же гармонично дополнять какую-либо стандартную прическу.

В моде практически все виды челок, которые будут актуальны в 2017 году:

любые виды косых челок; асимметричные; полукруглые; градуированные.

Длина их при этом может быть разной, однако модные стилисты рекомендуют отдавать предпочтение удлиненным и длинным передним прядям.

Красивый и чистый костюм, современная форма стрижки и гладко выбритое лицо — вот 100% успеха в новом 2017 году. От щетины и легкой небритости мы рекомендуем отойти. В тренде — «идеально гладкая кожа».

Тренды меняются из сезона в сезон, но желание быть стильным остается, поэтому мужская стрижка в первую очередь должна соответствовать образу жизни и гармонично сочетаться с внутренним миром своего обладателя.

В моде объемные мужские стрижки. Для этой прически характерны выбритая височная и затылочная зоны, а главный акцент приходится на челку. Она может быть, как средней длины, так и удлиненной или даже собираться в хвостик на затылке. Челка берет начало на затылке и, пересекая макушку, заканчивается на лобной части.

На этот раз стилисты черпают вдохновение из 40-х годов прошлого века. Современная интерпретация причесок 40-х годов предусматривает наличие удлиненной челки, что делает ее обладателя моложе. При этом существует множество стильных новинок: ведь по-разному укладывая челку, можно добиться различных эффектов.

Современные тенденции акцентируют внимание на выбритых висках и объемных прядях волос, которые дерзко свисают на лицо.

Актуальности вашему образу добавляет легкая небрежность: для этого после мытья волосы рекомендуется растрепать, не забыв нанести на волосы специальные стайлинговые средства. Многие страдают излишней любовью к укладкам. Запомните: на Вас не должно быть видно укладочных средств. Легкая хаотичность в этом сезоне дополняется колорированием, которое выгодно оттеняет мужественность.

Шарм Дистрибьюторс