Профессиональная косметика: приемы красоты

 Профессиональная косметика: приемы красоты

Где купить и как выбрать профессиональную косметику

Профессиональная косметика не нуждается в рекламе. Ее эффективность, качество и результативность проверены временем, клиентами салонов красоты и, конечно же, специалистами индустрии. Профессиональная косметика продается только в специализированных магазинах и салонах красоты. Также её можно заказать у самих производителей или проверенных посредников (дистрибьюторы), например, через интернет-магазин. Разберемся, в чем преимущества профессиональной косметики?

Американский карикатурист Фрэнк Хаббард говорил: «Нет ничего лучше Женщины, если вы хотите вложить деньги туда, где бы их заметил каждый». Отличная фраза, не правда ли? Хотите быть всегда на высоте, и чтобы вашу красоту действительно заметил каждый? Нет проблем! Пользуйтесь качественной профессиональной косметикой и поверьте, результат превзойдет даже самые смелые ожидания.

Преимущества профессиональной косметики

Не секрет, что профессиональная косметика – это всегда серьезные инновационные разработки. Команда учёных методом проб и ошибок иногда ни один год пытается создать совершенную формулу красоты. И представьте, когда спустя время в небольшой колбе находится тот самый «эликсир», который в одночасье способен сделать человека счастливым, преобразив его внешне (волосы, ногти, кожу лица, тело), безусловно, такую инновационную формулу компании-производители держат в строжайшем секрете, трепетно оберегая от конкурентов.

Наконец, когда все тесты на безопасность и эффективность пройдены, покупателю предлагается уникальный продукт под названием «профессиональная косметика», обладающий (речь идет о продукте) максимальной результативностью. Судите сами: если вы хоть раз попробовали на себе профессиональный уход, у вас не будет желания вернуться, предположим, к шампуням и маскам, купленным в соседнем супермаркете. Почему? Да просто потому, что это другие ощущения! Теперь вы знаете, какими сногсшибательными могут быть ваши волосы, какой у них может быть объем и укладка. За счет чего WOW-эффект? Все просто. Производители профессиональной косметики разрабатывают полноценные линейки, способные обеспечить комплексный уход за волосами. Очищающее действие шампуня дополняется лечащим эффектом маски, который, в свою очередь, закрепляется несмываемым кондиционером. Средства деликатно и грамотно дополняют друг друга. И это работает гораздо лучше, нежели объединение нескольких продуктов в один флакон. Получается, что активные вещества воздействуют на волосы по отдельности, не мешая, и не перебивая друг друга.

Друзья, все как в жизни — четкое распределение обязанностей. В этом секрет успеха!

Но все же главное преимущество профессиональной косметики — это содержание в ней исключительно натуральных компонентов. Давайте сравним обычный шампунь с салонным профессиональным. Качественный профессиональный шампунь никогда не будет содержать дешёвые сульфаты, которые вместе с загрязнениями вымывают кератин, смывают естественный липидный слой. То же самое можно сказать и про маски, кондиционеры и несмываемые уходы. Они содержат натуральные экстракты, масла и другие компоненты, которые не просто преображают ваши волосы (заметьте: сразу после первого применения), но и делают их сильными, здоровыми и блестящими на зависть всем.

Профессиональная косметика решает проблемы

В XXI веке профессиональная косметика для волос (раз уж мы заговорили о ней) творит чудеса. Да-да! Теперь не имеет значения, как часто у вас загрязняются волосы, долго ли держится объем, есть ли перхоть или секущиеся кончики… Решаемо абсолютно все, было бы желание, а возможности найдутся всегда! Главное, при покупке подобрать средство, полностью соответствующее вашей потребности. Ведь профессиональная косметика и косметика премиум-класса отличается узкой направленностью, помогая эффективно решать отдельные проблемы.

К примеру, шампуни для жирных волос обладают осушающим эффектом. Они эффективно смывают жир и загрязнения, способствуют снижению активности сальных желез. Средства для сухих истончённых волос, напротив, отличаются мощным увлажняющим эффектом. В них нет сульфатов, расщепляющих естественную липидную оболочку волоса. Вместо них используются натуральные компоненты, которые обеспечивают очищение без нанесения вреда вашим локонам.

А вот с шампунями глубокого действия нужно быть осторожнее. Они устраняют почти 100% имеющихся загрязнений, однако не лучшим образом воздействуют на структуру волоса. Поэтому лучше не держите такой шампунь в шкафчике ванной комнаты. Пусть его используют профессионалы в салонах красоты, им он нужнее. Не забудьте правильно подобрать кондиционер и маску, они, так же как и шампуни, имеют свои особенности и по-разному работают на волосах. К примеру, маска для повреждённых волос будет содержать массу витаминов и активных компонентов, которые образуют защитный слой вокруг каждого волоса. Маска для секущихся кончиков также отличается специфическим составом, который малоэффективен для решения других проблем.

Шарм Дистрибьюторс