Что поможет против секущихся кончиков волос, кроме ножниц?

 Что поможет против секущихся кончиков волос, кроме ножниц?

Частое окрашивание волос, химическая завивка, использование щипцов для завивки и бигуди ведут к ломкости и сухости волос. Ультрафиолет, соленая морская вода, купание в бассейнах с хлорированной водой, употребление некоторых препаратов ухудшают состояние волос, делая их ломкими и секущимися.

Пренебрежение головными уборами в холодное время года или же ношение головных уборов, когда часть волос находится снаружи, являются основной причиной ломкости волос в весенне-зимний период. Образование секущихся волос может объясняться злоупотреблением стайлинговых средств с неполным их удалением и использованием металлических расчесок.

Что лучше поможет предотвратить секущиеся концы: народные рецепты или профессиональная косметика?

Народные рецепты возможно и дадут результат, но мы рекомендуем использовать профессиональную косметику для восстановления и предотвращения появления секущихся кончиков.

Например: крем восстанавливающий против секущихся кончиков / restore targeted repair cream от Living Proof.

Запаивает секущиеся кончики, создает невидимую защиту вокруг каждого волоса для предотвращения повреждений и ломкости. На 93% меньше новых секущихся кончиков. Защищает от УФ-лучей 24 часа.

Содержит запатентованную молекулу OFPMA, которая:

предохраняет от проникновения влажности на 70% эффективнее, чем силикон и масла отталкивает грязь и себум, позволяя волосам оставаться чистыми в 2-3 раза дольше реконструирует волосы, укрепляет и защищает. делает волосы гладкими и более управляемыми дает мгновенный результат, который усиливается после каждого последующего применения.

Как избежать секущихся кончиков?

Для ухода за кончиками волос рекомендуем применять уход с маслом арганы и макадамии. Он моментально проникает в структуру волос, увлажняет и интенсивно питает их, насыщает витаминами и антиоксидантами, не оставляя жирности.

Масло-уход предотвращает потерю интенсивности и насыщенности цвета при воздействии солнечных лучей. Подходит для любого типа волос особенно для сухих и поврежденных.

Интенсивное восстановление для пушащихся и путающихся волос; Мгновенно впитывается, восстанавливая внутреннюю структуру и обеспечивая поверхностную защиту; Делает волосы гладкими, управляемыми и многократно усиливает их блеск; Обеспечивает естественную защиту от негативного воздействия УФ-лучей; Позволяет сократить время сушки на 40-50%

Что делать, если секущиеся кончики уже есть, но стричь не хочется?

Маска спрей 22 в 1 от Sexy Hair

Смесь активных ингредиентов проникает в структуру каждого волоса, защищая и восстанавливая их от корней до кончиков. В результате действия одного средства волосы выглядят здоровыми, блестящими, гладкими, управляемыми, готовыми к любым дальнейшим экспериментам с укладкой. Облегчает и ускоряет создание укладки. Комплекс аминокислот, гидролизованный кератин и протеины сои заполняют пористые участки поврежденных волос, выравнивая их структуру, делая сильными и прочными, защищая от механических и термических повреждений. Экстракты ягод асаи и какао повышают жизненную стойкость волос, обладает увлажняющими и укрепляющими свойствами, придает волосам силу, упругость и управляемость в укладке. Масло арганы и Экстракт подсолнечника поддерживают необходимый уровень увлажнения и защищают от воздействия негативных внешних факторов. Дает эффект ламинированных волос (до следующего мытья). Имеет накопительный эффект. Возможно использование на наращенных волосах. При использовании после окрашивания позволяет «запечатать» пигмент в структуре волос. Обладает 22 преимуществами:

1) Защита цвета 2) Легкое расчесывание 3) Эластичность 4) Защита от УФ-лучей 5) Предотвращает образование статического электричества 6) Блеск 7) Защита от старения 8) Питание 9) Защита от влаги 10) Увлажнение 11) Термозащита при укладке феном 12) Укрепление 13) Восстановление 14) Защита от пушистости 15) Делает волосы более сильными 16) Без утяжеления 17) Разглаживание 18) Продление стойкости укладки 19) Быстрое впитывание 20) Смягчение 21) Защита от механических повреждений 22) Основа под укладку

Как минимизировать сечение волос от плоек, утюжков, фенов?

Термозащита для волос – необходимый элемент любой укладки. Дело в том, что основное вещество каждого волоска – белок кератин. А белок, как известно, необратимо изменяет свою структуру под воздействием высоких температур. При работе с феном, как правило, достаточно воспользоваться несмываемым уходом или стайлинговым средством. Но если фена и расчески не достаточно для создания желаемой укладки, при использовании утюжка и плойки необходимо воспользоваться термозащитным средством с уровнем защиты до 230˚С. В противном случае волосы неизбежно станут хрупкими и ломкими, появятся секущиеся концы.

Нужно знать о том, что влажные волосы ни в коем случае не должны подвергаться термообработке утюжком или плойкой, сначала необходимо их полностью высушить.

Спреи от Sexy Hair с различной степенью фиксации. Защищают от воздействия высоких температур до 230°С, позволя.т приручить даже самые кудрявые, плотные и непослушные волосы. Имеют мелкодисперсное или сухое распыление, для максимально равномерного распределения без утяжеления. Активные ингредиенты создают невидимый барьер термическому воздействию, что позволяет не беспокоиться о здоровье волос при любом способе укладки и не бояться экспериментов со стилем. Эффективно защищают волосы от влаги, облегчает расчесывание, уменьшает время сушки, придает блеск и гладкость волосам.

Шарм Дистрибьюторс