ТОП-5 ответов по уходу за волосами

Теги: уход за волосами, топ, ответы

01.05.2021
 ТОП-5 ответов по уходу за волосами

Как улучшить качество волос?

Стресс, ритм жизни и частое использование горячих инструментов для укладки приводят к истончению волос, сухости, ломкости и сечению. Улучшить качество волос можно с помощью профессиональных уходов в салонах красоты, именно там стилисты подберут вам нужные средства, учитывая ваш тип волос и степень их повреждений. В домашних условиях волосы также нуждаются в бережном очищении, увлажнении и восполнений необходимыми микроэлементами. Для оздоровления, питания, реконструкции и улучшения качества волос используйте средства с Маслами Фисташки, Арганы, Карите (Ши), Жожоба, Макадамии. А в результате их комплексного воздействия с самыми эффективными и целебными растительными компонентами,  такими, как  Экстракты Ромашки, Лимона, Шалфея, Чеснока, Коры Дуба, Фиалки, Петрушки и Морских Водорослей состояние даже поврежденных волос значительно улучшится, появится здоровый блеск, мягкость, эластичность, а шелковистые волосы легко будут поддаваться укладке.

Как правильно подобрать уход за волосами?

Если у Вас поврежденные волосы, следует больше обратить внимание на средства в составе которых, лекарственные экстракты Эхинацеи, Ромашки, Окопника, Пажитника, Анютины Глазки и уникальные масла Льна, Карите, Макадамии, Жожоба, Фисташки, которые  обладают восстанавливающим действием, моментально впитываются в волосы, обеспечивают глубокое увлажнение, шелковистость и изумительный блеск волос. Делают даже жесткие волосы с секущимися кончиками мягкими, послушными и блестящими.

Если у Вас сухие и ломкие волосы, то средства с Маслом Моркови, Арганы, Гидролизованным Кератином, Экстрактом Петрушки, Витаминами В5, Е  позволят преобразить волосы, обеспечивая максимальное увлажнение, питание и защиту волос от внешних факторов. Интенсивное увлажнение предотвратит ломкость и появление секущихся концов, возвращая волосам  эластичность, шелковистость и здоровый внешний вид.

Для тонких и мягких волос подойдут средства с содержанием Гидролизованного Коллагена, Кератина, Протеинов Пшеницы. Благодаря, им выравнивается структура волос, укрепляется и создается эффект более густых и плотных волос. Волосы лучше будут удерживать форму укладки, приобретут  эластичность и блеск.

Для вьющихся, пористых и пушащихся волос средства с Гидролизованным Кератином, Маслом Ши (Карите), Арганы, Экстрактом Прополиса, Шалфея, Лимона, Морских водорослей возвращают волосам эластичность, жизненную силу, упругость, позволяют сократить их ломкость и пушистость, подчеркивая форму локонов. Волосы станут более прочными, блестящими и защищенными  от ежедневных термических и механических повреждений.

Нормальные волосы также имеют поверхностные повреждения от горячих укладок, действий УФ лучей и они склонны к запутыванию, появлению сеченых концов. Прекрасным дополнительным уходом станут несмываемые средства с Маслом Арганы, Гидролизованным Кератином, Экстрактом Прополиса, Шалфея, Лимона, Фиалки, Эхинацеи, которые позволят легко расчесать волосы без эффекта утяжеления. Целебные экстракты наполнят структуру волос, возвращая им упругость, шелковистость, гладкость и блеск, предотвращая выгорание цвета.

Стайлинговые средства вредят волосам?

Частое использование бюджетных укладочных средств не имеющих ухаживающих компонентов в составе вредят волосам. Многие из нас сушат волосы феном, выпрямляют утюжком, накручивают, начесывают, распутывают и именно все это может ухудшить качество волос. Но! Профессиональные стайлинговые средства максимально ухаживают за волосами, придавая определенные стайлинговые  эффекты не пересушивая волосы.  Защищают их от воздействия высоких температур, сохраняя эластичность и естественный блеск. Ваша прическа будет выглядить безупречно, а волосы наполнятся жизненной энергией.

Как часто необходимо мыть голову?

Единого мнения и четкого графика не существует. Частота очищения напрямую зависит от вашего типа кожи, используемого шампуня и личных предпочтений. Для сухой кожи ежедневное мытье может вызвать сухость, зуд и шелушения. Для жирной кожи редкое мытье может привести к тусклости и засаленности волос. Найти правильный баланс непросто. Плохо подобранные средства, также могут привести к учащению процедуры мытья. Смена профессиональных очищающих средств, созданных по типу кожи головы и волос, помогут вам подобрать индивидуальный уход, отвечающий вашим потребностям.

Шампунь из масс-маркета VS специализированный шампунь. Какая разница?

Шампунь — это средство для удаления себума и стайлинговых средств с кожи головы и волос. Цена конечного продукта обуславливается изначальной стоимостью его сырья. Шампуни масс-маркет  только поверхностно маскируют проблему на время использования, так как полезные и смягчающие ингредиенты содержатся в минимальном количестве, а то и вовсе отсутствуют. Волосы могут стать жесткими, непослушными, тусклыми, склонными к спутыванию и трудно поддающимися укладке. Специализированные профессиональные шампуни устраняют саму проблему. В составе этих средств часто включены увлажняющие и восстанавливающие натуральные компоненты направленного действия. Устранив саму проблему, из здоровой кожи будут расти здоровые волосы. После процедуры мытья вы ощутите мягкость волос, эластичность, легкое расчесывание, блеск, а главное — ваши волосы приобретут здоровый внешний вид.

Наталья Кузнецова,

Стилист-Технолог уходов за волосами и кожей головы премиум качества в компании «Шарм Дистрибьюторс».

УЦ А. Тодчук «Продвинутая Колористика», метод стрижки «STRUCTURE IN MOTION» Rafe Hardy – арт-директор Sexy Hair. Официальный Стилист «Парад невест» г. Минск. В профессии более 20 лет.

Шарм Дистрибьюторс