Тонкие волосы - не проблема!

Теги: тонкие волосы, слабые волосы

20.02.2017
 Тонкие волосы - не проблема!

Ирина Черепанова, главный стилист-технолог «Шарм Дистрибьюторс».

— Считается, что если от природы у вас тонкие и слабые волосы, то бороться с этим практически бесполезно. Так ли это? — Рост волос — система, заложенная генетически. Она позволяет, благодаря делению клеток, окружающих волосяной сосочек, и делению клеток луковицы обеспечивать человека волосами. Рост волос происходит постоянно, так как постоянно формируются новые клетки, которые созревают и продвигаются вперед. За день волосы растут примерно на 0,5 мм, за месяц — на 1-1,5 см. Летом процесс роста волос идет быстрее, чем зимой, днем — быстрее, чем ночью.

Скорость роста волос зависит от питания, состояния нервной и эндокринной систем. Здоровый волос живет в среднем 4—7 лет, хотя бывает и дольше. С возрастом волосы становятся суше и тоньше. — Генетики говорят, что существуют «сильные генетические признаки» (вьющиеся темные волосы) и «слабые генетические признаки» (прямые волосы, облысение). То есть, со слабыми признаками вполне можно бороться? — Да, конечно. Главными причинами выпадения волос считаются гормональные нарушения, связанные с дегидротестостероном (ДГТ), нарушения микроциркуляции крови и питания волосяных фолликул.

Профессиональные средства от выпадения и для роста волос бренда Bosley Pro – содержат самый большой процент ингибиторов ДГТ, блокирующих разрушительное действие дегидротестостерона. Усилители роста волос с миноксидилом решают проблему выпадения волос.

— Какие средства предпочесть, чтобы обмануть природу? — Боремся с вьющимися волосами: Smooth Sexy Hair — линия продуктов на основе Кокосового масла для трансформации сухих, пористых, непослушных волос в гладкую и блестящую материю. Устраняет пушистость. Сохраняет эффект на более длительный срок. Не содержит солей. Отлично подойдет для наращенных и химически выпрямленных волос.

Пытаемся завить волосы, чтобы укладка держалась как можно дольше: Еще больше возможностей для работы с кудрявыми и волнистыми волосами представляет Curly Sexy Hair. Насыщенная увлажняющими и стайлинговыми компонентами формула улучшает структуру кудрявых волос как никогда раньше. Уникальная комбинация компонентов оживляет кудри, делая их упругими, разделенными, волосок к волоску. С Curly Sexy Hair все типы волос получают длительный эффект поддержки локонов и волн, защиту от пушистости и мега-блеск.

Придаем головокружительный объем: Средства, входящие в линию Full Living Proof, дают объем, который сохранится в 5 раз дольше! Волосы упругие, легкие, невесомые. К ним можно прикасаться, абсолютно не опасаясь потери объема и текстуры.

— Говорят, чтобы волосы стали гуще, нужно «пробудить» фолликулы. Это способны сделать косметические средства? — Безусловно. К примеру, биостимулятор фолликул волос от марки Bosley Pro. Средство прекрасно защищает и восстанавливает волосяные фолликулы, помогая поддержать здоровые функции истонченных волос на участках с низкой плотностью. Биостимулятор фолликул продлевает стадию анагена, ускоряет рост и улучшает структуру волос, делая их более плотными.

— Что важнее для такого «пробуждения» — увлажнение, правильное очищение кожи головы или что-то еще? — Важно правильное очищение кожи головы с использованием профессиональных качественных средств. Микродермабразия для кожи головы от Bosley. Отшелушивает омертвевшие клетки, позволяя новым молодым клеткам подняться на поверхность, и обеспечивая здоровую окружающую среду для качественного роста новых волос. Средство препятствует преждевременному старению волос и кожи на клеточном уровне, улучшает состояние кожи головы, снижает негативное действие токсинов на фолликулы, борется с выпадением волос. — Какие маски особенно действенны, чтобы помочь тонким волосам?

К примеру, маска восстанавливающая интенсивного действия с маслом арганы и макадамии от Macadamia. Сочетание масла Арганы и Макадамии в формате маски глубокого увлажнения оживляет и восстанавливает волосы, питая их и возвращая им эластичность и блеск, с длительным кондиционирующим эффектом.

Обеспечивает глубокое питание и кондиционирование; Реконструирует поврежденные волосы; Делает волосы шелковистыми, подвижными и упругими;

— Следует ли отказаться от фенов, утюжков и пр. для того, чтобы помочь тонким волосам? — Для того чтобы защитить волосы от влияния высоких температур, спрей для горячих щипцов Sexy Hair — отличное средство! Это фиксация, мощная термозащита и укрепление волос в одном флаконе! Спрей обеспечивает защиту при использовании горячих инструментов: круглых и плоских щипцов. А при моделировании укладки и изменении текстуры волос прядь сильно фиксируется изнутри, при этом остается естественной, без ощущения стайлинга на волосах. Кстати, средство не оставляет нагар на инструменте. При нанесении на каждую прядь можно создать эффект «бананового листа» или «кукольных локонов». Волосы выглядят естественными и шелковистыми.

Что, помимо профессиональных средств, может изменить структуру волос – питание, экология и пр.? — Здесь, как говорится, все в ваших руках: правильное питание, защита волос от солнца и во время химических процедур (окрашивание, химзавивки и другие).

Шарм Дистрибьюторс