Как подобрать средство для укладки?

 Как подобрать средство для укладки?

Ирина Черепанова, главный стилист-технолог компании «Шарм Дистрибьюторс».

Создать укладку на волосах разной длины — это означает подчеркнуть красоту и индивидуальность волос, изменить их структуру, придать волосам объем.

В первую очередь следует обратить внимание на индивидуальные особенности – тип и качество волос. Ведь от этого зависит выбор средства для укладки.

Прежде всего, обратите внимание на спрей.

Например, спрей для объема и толщины Dense Thickening Spray от профессионального бренда Sexy Hair. Увеличивает диаметр волос на 30-40%, повышает густоту и плотность. Рекомендован для объемных укладок длинных и средних волос. Масло примулы вечерней и экстракт лаванды делают волосы более прочными и плотными, позволяя им дольше удерживать форму укладки. Пантенол и гель алоэ вера обеспечивают необходимый уровень увлажнения, защищая волосы во время укладки.

Не используется для создания прикорневого объема.

А спрей для прикорневого объема Full root lifting spray от профессионального бренда living Proof создает прикорневой объем и эластичную фиксацию без склеивания и жесткости. Позволяет прикасаться к волосам и носить головные уборы без потери объема.

Спрей для объема и толщины Thickening System THICKENING SPRAY от профессионального бренда H.AirSPA придаст объем тонким, безжизненным волосам. Гидролизированный кератин, протеины пшеницы и коллаген уплотняют, создают эффект густых волос. Спрей не склеивает, обладает термо-защитой и защитой от внешних негативных факторов.

Для девушек, привыкших использовать мусс, рекомендуем обратить внимание на мусс для объема.

Foaming Volumizer от профессионального бренда Macadamia Pro. Воздушный мусс добавляет тонким волосам объем от корней до кончиков, оставляя их мягкими, подвижными и блестящими, без утяжеления, склеивания и матового эффекта. Облегчает создание объемных укладок, контролирует пушистость, делает волосы упругими и управляемыми. Защищает волосы в процессе укладки от горячего потока воздуха фена.

Масла макадамии, арганы, грецкого ореха и фисташки увлажняют волосы, придают эластичность и блеск, защищают от агрессивных внешних воздействий. Протеины тапиоки и кукурузы делают волосы более плотными, обеспечивают естественную фиксацию без жесткости и склеивания.

Исключительно для прикорневого объема идеально подойдет мусс-пенка для объема Root Pump Volumizing Spray Mousse от профессионального бренда SexyHair. Спрей при распылении превращается в воздушную пенку, равномерно распределяется по волосам, позволяя создать объем в прикорневой зоне. Легкая текстура обеспечивает фиксацию без склеивания и утяжеления. Подходит для любого типа волос.

Гель поможет вам уложить волосы и зафиксировать их одновременно. Гель следует наносить с помощью пальцев, чтобы придать прическе желаемую форму.

Гель для укладки феном Blow Dry Volumizing Gel от профессионального бренда SexyHair. Необыкновенно легкий при термическом воздействии превращается в жидкость и с легкостью проникает в структуру волос, утолщая их. Аминокислоты кератина и гидролизованные протеины пшеницы хорошо встраиваются в структуру волос, делая их более прочными и эластичными. Защищает волосы от механических и термических повреждений в процессе укладки феном. Не создает эффекта липкости. Позволяет создавать объемные укладки на коротких и средней длины волосах любого типа.

Существуют продукты нового поколения, которые позволяют сохранить укладку максимально долго. Крем для сохранения укладки Prime Style Extender Cream от профессионального бренда living Proof создает оптимальную базу для различных укладок. Сохраняет волосы чистыми дольше. Сокращает необходимость поправлять укладку в течение дня.

Увеличивает стойкость укладки в 2 раза; Отталкивает пыль и себум (чтобы волосы оставались свежими дольше); Не содержит силиконов и масел; Невесомый продукт, сочетаемый с другими укладочными средствами, позволяет равномерно распределять их по всей длине волос; Создан со смягчающими компонентами, которые разглаживают кутикулу и корректируют текстуру волос, убирают зацепки, обеспечивают термо-защиту, держат укладку значительно дольше, оставляя

волосы гладкими, здоровыми и блестящими.

Крем-суфле текстурирующий Whipped Detailing Cream от профессионального бренда Macadamia Pro способен смоделировать прическу на ваш вкус и придать прядям удивительный блеск. Оставляет волосы естественными на вид и на ощупь. Нежная текстура крема легко распределяется по волосам, смягчая, разглаживая, делая их пластичными и податливыми. Обеспечивает средней степенью фиксации без жесткости и склеивания.

Масла макадамии, арганы, фисташки и кокоса смягчают и делают управляемыми непослушные волосы, обеспечивают здоровый блеск и защиту от УФ-лучей, влажности и перепада температур.

Завершить свой образ рекомендуем спреем Защита от влажности No Frizz Humidity shield от профессионального бренда living Proof который блокирует воздействие 100% влажности, чтобы предотвратить и уменьшить проявление пушистости на волосах. Разработанный комплекс из запатентованной молекулы (OFPMA), разглаживающих смягчающих веществ, компонентов, защищающих от статики и воздействия УФ-лучей обеспечивают:

Возможность использования на сухие волосы в любое время и в любом месте; Невесомую защиту без утяжеления; Термозащиту до 230˚; Защиту от ультрафиолетовых лучей; Защиту от образования статического электричества; Универсальность для всех типов волос и укладок; Отсутствие сульфатов, силиконов и масел.

Шарм Дистрибьюторс