Что такое «co-washing?»

 Что такое «co-washing?»

Наталья Попова, стилист-технолог ООО «Шарм Дистрибьюторс»

Сo-washing кардинально отличается от привычного мытья волос шампунем с кондиционером. Это направление появилось в индустрии красоты недавно, но уже успело обзавестись поклонниками и ценителями. Сo-washing позволяет мыть волосы часто, без потери их качества и с минимизацией времени! Согласитесь, о чем еще можно мечтать?!

В современном мире волосы – это не только длина, цвет, стрижка – это настоящая дизайнерская вещь. И, конечно, очень хочется, чтобы волосы всегда были блестящими и мягкими, вызывали завистливые взгляды и восхищение окружающих.

Надо сказать, один волос живет в среднем от двух до шести лет. Каждые шесть лет волосяной покров обновляется. А теперь давайте представим, что волосы – это Ваше новое платье из шелка, оно яркого цвета и настолько вам нравится, что хочется носить его каждый день. И вот Вы носите это платье регулярно на протяжении шести лет, усердно стираете лучшими средствами. Но, тем не менее, это не поможет ему надолго сохранить новизну, поскольку чрезмерная стирка, в любом случае, приводит к ухудшению материала, каким бы качественным он не был.

Вернемся к волосам. Мы часто их моем, и не всегда по причине того, что они испачкалась. За ночь волосы просто утратили гладкость и блеск, а утром нам хочется это исправить, заново помыв. Направление co-washing кардинально меняет представление об уходе за волосами. Теперь в процедуре мытья можно обойтись одним флаконом, который заменяет эффект от совместного использования шампуня, кондиционера и специальных несмываемых средств. Как же это возможно? Разберемся.

Использование шампуня одновременно с очищением волос от себума и грязи способствует вымыванию пигмента, натуральных жиров и влаги. Это приводит к необходимости применения кондиционера, который возвращает в волосы полезные компоненты, увлажняет и сглаживает кутикулу.

Сo-washing позволяет бережно убирать загрязнения, не вымывая естественные питательные вещества, влагу и пигменты цвета из волос. Основное средство ухода за волосами – это очищающий кондиционер, который заменяет собой привычный дуэт «шампунь + кондиционер». Если при пользовании шампунем функцию очищения выполняют пузырьки пены, то при co-washing наши руки сами двигают очищающие компоненты.

Сo-washing бывает разный, как по консистенции, так и по составу ухаживающих компонентов. К примеру, в бренде Macadamia Natural Oil co-washing FLAWLESS в виде мусса. Его консистенция воздушная, средство легко распределяется по волосам и экономично в использовании.

ОЧИЩАЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕР FLAWLESS

Богат маслами арганы и макадамии. Эти два самых ценных масла в уходе за волосами дают очень многообещающий результат: борются с сухостью, тусклостью и ломкостью, придают блеск, не утяжеляют волосы, уменьшают время сушки на 40-50%, защищают волосы от УФ-лучей и при укладке феном, восстанавливают нарушенную структуру волос, сохраняют гладкость, эластичность во время влажной погоды.

FLAWLESS от Macadamia Natural Oil — это идеальный очищающий кондиционер для ценителей невесомого увлажнения.

Бренд Unwash сконцентрировал действие и специфику своих продуктов только вокруг co-washing. Специалисты бренда создали весь спектр того, что может понадобиться при использовании co-washing. Очищающий кондиционер Unwash «Bio-cleansing conditioner».

Имеет кремообразную консистенцию, богат маслом конопли, которое, в свою очередь, заботится не только о волосах, даруя им эластичность и блеск, но и о коже головы, увлажняя ее, нормализуя работу сальных желез. Очищающий кондиционер богат гидролизированными белками, которые возвращают волосам силу.

Если вы перешли на co-washing, то это не исключает использования хотя бы раз в неделю привычного для нас шампуня и кондиционера с целью более глубокого очищения кожи головы и волос. Однако бренд Unwash предусмотрел и это, создав Anti-residue rinse — щадящий очищающий ополаскиватель. Он мягко очищает кожу головы и волосы от загрязнений и стайлинговых средств. Anti-residue rinse не содержит агрессивных сульфатов и парабенов.

Идеально, если после использования Anti-residue rinse Вы нанесёте на длину волос увлажняющую маску Hydrating masque от Unwash. Маска богата аминокислотами и гидролизованным кератином, которые придают волосам дополнительную эластичность и плотность.

Шарм Дистрибьюторс